
ДИЭТИЛЕНТРИАМИН 195кг | DIETHYLENETRIAMINE | DETA | C₄H₁₃N₃ | CAS 111-40-0
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 2 000 ₴
- В наличии
- Оптом и в розницу
- +380 (67) 676-13-71Офіс багатоканальний
Диэтилентриамин (ДЭТА) — бесцветная или слегка желтоватая жидкость с резким аминным запахом.
Относится к классу полиаминов, содержит три аминогруппы, что обеспечивает высокую реакционную способность.
Хорошо растворяется в воде, спиртах и ацетоне, проявляет выраженные щелочные свойства.
Применяется в качестве отвердителя эпоксидных смол, ингибитора коррозии, компонента полиамидных смол, хелатообразователя, а также как промежуточный продукт в органическом синтезе.
Физико-химические свойства
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Химическое название | Диэтилентриамин |
| Английское название | Diethylenetriamine (DETA) |
| Химическая формула | C₄H₁₃N₃ |
| CAS номер | 111-40-0 |
| Молекулярная масса | 103.17 г/моль |
| Внешний вид | Бесцветная или желтоватая жидкость |
| Запах | Сильный аминный |
| Температура кипения | ≈207 °C |
| Плотность (20 °C) | 0.95 г/см³ |
| Растворимость | Полностью смешивается с водой, спиртами, ацетоном |
| Класс опасности | 2 (токсичное вещество) |
| Фасовка | Бочка 195 кг |
| Условия хранения | В герметичной таре при температуре 15–30 °C, вдали от влаги |
| Поставщик | ООО «Плант Украина» |
Основные области применения
-
Полимерная химия: используется как отвердитель эпоксидных смол и компонент полиамидных смол.
-
Газоочистка: эффективный абсорбент CO₂ и H₂S.
-
Органический синтез: промежуточное соединение для получения этиленаминов и хелатообразующих веществ.
-
Нефтегазовая промышленность: компонент ингибиторов коррозии и добавок в смазочные материалы.
-
Лакокрасочная и электроника: используется как модификатор и стабилизатор полимеров.
Преимущества ООО «Плант Украина»
-
Продукция промышленной и реактивной чистоты;
-
Сертификаты качества (COA) и паспорта безопасности (SDS);
-
Поставка в металлических бочках 195 кг;
-
Постоянное наличие на складе;
-
Быстрая доставка по Украине и профессиональные консультации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CAS |
- Цена: Цену уточняйте



